Последние новости рубрики Общество
Общество

II Нижегородская агрономическая олимпиада состоится 17 марта в Нижегородской области

16 марта 2011 15:03  [1302] Общество
II Нижегородская агрономическая олимпиада состоится 17 марта в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в курортном после Зеленый Город Нижегородского района Нижнего Новгорода.

В конкурсе примут участие более 60 специалистов-агрономов из лучших хозяйств области. Соревнования пройдут в виде тестирования: участникам надо будет ответить на 80 вопросов. Нижегородская Олимпиада – третья в России (после Воронежа и Екатеринбурга), проходящая в интерактивном виде: вопросы высвечиваются на экране, выбор ответов с помощью пультов, компьютерная обработка результатов. Среди членов жюри конкурса представители министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, представители НГСХА.

Участники олимпиады, занявшие призовые места, получат денежные призы. Финалист примет участие во 2-ом Международном Финале олимпиады в Москве, который состоится в рамках выставки "Золотая Осень 2011".

СПРАВКА:

В октябре 2010 года в рамках выставки "Золотая осень 2010" был организован первый международный Финал агрономических олимпиад. В нем приняли участие 40 победителей региональных олимпиад из России и Украины, которые ответили на 60 вопросов. В Финале участвовали три нижегородских агронома, занявшие призовые места на первой Нижегородской агрономической олимпиаде. В число призеров Финала попал агроном-семеновод ОАО "Агрофирма птицефабрика "Сеймовская" Павел Орлов – он занял второе место.
Поделиться: