Последние новости рубрики Общество
Общество

Будущее государственных учреждений обсудят участники окружного совещания в Нижнем Новгороде 17-18 марта

16 марта 2011 15:56  [1197] Общество
Будущее государственных учреждений обсудят участники окружного совещания в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

17 – 18 марта в Нижнем Новгороде будет проходить окружное совещание (семинар) по теме "Вопросы реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года №83-ФЗ". Для участия в работе совещания в Нижний Новгород прибывают специалисты Министерства финансов Российской Федерации во главе с заместителем министра финансов РФ Татьяной Нестеренко.

В церемонии открытия семинара примут участие полномочный представитель Президента в ПФО Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, вице-губернатор Владимир Иванов.

В рамках семинара пройдут круглый стол по вопросам реализации федерального закона, будут работать отраслевые секции.

СПРАВКА:

Федеральный закон от 8 мая 2010 г. №83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" был принят с целью увеличения эффективности расходования бюджетных средств. Его основной целью является создание правовых механизмов, способствующих повышению качества и доступности государственных (муниципальных) услуг, оказываемых (выполняемых) государственными и муниципальными учреждениями, а также повышение эффективности деятельности самих учреждений. По данным Минфина России общее количество бюджетных учреждений в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях по состоянию на 2010 год составило более 236 тысяч. В Нижегородской области функционирует более 7 тысяч бюджетных учреждений, расходы на содержание которых в 2010 году составили 50 млдр. рублей или 40% от всех расходов области.
Поделиться: