Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Кондрашов вручит ключи от квартир семьям сотрудников УВД по Нижнему Новгороду

16 марта 2011 17:35  [1365] Общество
Глава администрации города Олег Кондрашов 17 марта вручит ключи от квартир сотрудникам УВД по Нижнему Новгороду, которые работают инспекторами, дознавателями, следователями и участковыми оперуполномоченными. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

В торжественной церемонии примут участие начальник ГУВД по Нижегородской области Иван Шаев, начальник УВД по Нижнему Новгороду Александр Ильченко, начальник управления по учету и распределению жилья администрации города Татьяна Крашенникова, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин.

В сообщении говорится, что администрация Нижнего Новгорода передает ГУВД Нижегородской области восемь трехкомнатных квартир в аренду сроком на пять лет с правом продления для заселения 16 семей сотрудников УВД, не имеющих на территории города постоянной регистрации и жилой недвижимости в собственности.

Предоставленное жилье расположено в Московском, Приокском и Канавинском районах на улицах Народная и Цветочная, а также на Волжской набережной. В данных квартирах каждой семье отведено по комнате.

По данным городского управления по учету и распределению жилья, до вступления в силу нового Жилищного кодекса РФ в 2005 году, администрация Нижнего Новгорода предоставила комнаты в общежитиях 200 сотрудникам УВД. С утратой статуса общежитий, проживающие в них нижегородцы получили право приватизировать занимаемые ими комнаты. В настоящее время на учете нуждающихся в получении жилья и улучшении жилищных условий состоит 82 сотрудника УВД города.
Поделиться: