Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Неизвестные сообщили о заложенном взрывном устройстве в здании Волго-Вятской академии государственной службы в Нижнем Новгороде

16 марта 2011 18:01  [2331] Происшествия
ВВАГС

ВВАГС

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Неизвестные сообщили о заложенном взрывном устройстве в здании Волго-Вятской академии государственной службы в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Собеседник отметил, что звонок в ГУ МЧС России по Нижегородской области поступил от дежурного УВД Советского района города, которому в свою очередь позвонили из вуза с сообщением о заложенном взрывном устройстве.

Сообщение о взрывном устройстве поступило по электронной почте около 16:30.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и все службы быстрого реагирования. Поиски взрывного устройства проходят в главном корпусе вуза на проспекте Гагарина, а также на улице Пушкина.



Как сообщалось ранее, эвакуация студентов и сотрудников из всех корпусов НГТУ им. Алексеева началась 16 марта из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве. Взрывного устройства в зданиях вуза обнаружено не было.

Как и в случаях с сообщениями о взрывных устройствах в ННГУ и НГЛУ, информация поступила по электронной почте.

Напомним, что более 30 тысяч человек эвакуированы из всех корпусов ННГУ им. Н.И. Лобачевского в Нижнем Новгороде 15 марта.

Напомним также, что 11 марта сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило на общий почтовый ящик Нижегородского лингвистического университета. Взрывное устройство в здании Нижегородского лингвистического университета им. Н.Добролюбова не обнаружено.

Собеседник агентства отметил, что впервые сообщение поступило не по телефону, а по электронной почте.

За последние два дня предупреждения о бомбе через интернет получили также в вузы в Ленинградской области, Перми, Самары, Кирова, Оренбурга, Тюмени, Читы, Магадана, Петропавловска-Камчатского и еще ряда городов. Все они оказались ложными.

Поделиться: