Последние новости рубрики Общество
Общество

Судебные приставы взыскали более 100 тысяч рублей долгов по транспортному налогу с двух братьев в Приокском районе Нижнего Новгорода

16 марта 2011 18:56  [1330] Общество
Судебные приставы взыскали более 100 тысяч рублей долгов по транспортному налогу с двух братьев в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Два брата, проживающие в Приокском районе, оплатили долг после визита к ним судебного пристава-исполнителя. Вручив постановление о возбуждении исполнительного производства и требование оплатить задолженность, судебный пристав провел беседу с должниками, разъяснил все возможные меры принудительного исполнения, которые будут применены в случае неоплаты транспортного налога, в том числе проинформировал о такой мере принудительного исполнения, как вынесение постановления об ограничении выезда за пределы РФ.

Как отмечают в УФССП, именно страх оказаться "невыездными" и сподвиг братьев на следующий же день оплатить долг в полном объеме и явиться с квитанциями в районный отдел судебных приставов - должники собирались выехать к родственникам в Айзербайджан.
Поделиться: