Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Кондрашов намерен обсудить с владельцами компаний по вывозу ТБО вопросы некачественного вывоза мусора в Нижнем Новгороде

04 апреля 2011 13:31  [1582] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов намерен обсудить с владельцами компаний по вывозу ТБО вопросы некачественного вывоза мусора в Нижнем Новгороде. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания 4 апреля.

"У мусоровывозящих компаний есть одна задача: за деньги, которые им платят наши граждане, вывозить мусор. И если они с этой работой не справляются, то нам такие компании не нужны", - сказал Кондрашов.

Как, в свою очередь рассказал, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков, домоуправляющие и мусоровывозящие компании зачастую принадлежат одним и тем же собственникам.

"Я хочу встретиться не с директорами, а именно с владельцами мусоровывозящих компаний. И, если они плохо справляются как с организацией работы ДУКа, так и с организацией вывоза мусора, то мы комплектом расторгнем с ними и тот, и другой договоры", - отметил Кондрашов.

Напомним, на оперативном совещании 28 марта Олег Кондрашов заявил, что администрация Нижнего Новгорода намерена расторгать договоры с компаниями, которые не справляются с вывозом мусора в городе.

"Претензии по вывозу мусора можно предъявить каждой компании, работающей в Нижнем Новгороде", - сказал Кондрашов.
Теги:
Поделиться: