Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Борского района Нижегородской области обвиняется в убийстве двоюродного брата

14 апреля 2011 17:01  [991] Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Житель Борского района Нижегородской области обвиняется в убийстве двоюродного брата. Об этом сообщает пресс-служба борской городской прокуратуры.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 10 февраля в деревне Плотинка Нижегородской области обвиняемый вместе с двоюродным братом, который приехал в гости из Нижнего Новгорода, распивали спиртные напитки. Между родственниками возникла ссора, в ходе которой обвиняемый вооружился имевшимся на кухне дома молотком и нанес им потерпевшему не менее шести ударов в область головы. После мужчина взял в руки топор и не менее трех раз ударил им двоюродного брата в область задней поверхности шеи.

Как отмечается в сообщении, от полученных травм потерпевший скончался. Обвиняемый, по версии следствия, пытался скрыть следы преступления, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Борской городской прокуратурой в отношение задержанного утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство") 13 апреля направлено в суд.
Поделиться: