Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Командный чемпионат России и этап Кубка мира по конному спорту (выездка) начнутся 8 июня в Нижнем Новгороде

02 июня 2011 13:02  [1417] Спорт
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Командный чемпионат России и этап Кубка мира по конному спорту (выездка) начнутся 8 июня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятий.

В ходе турнира будет разыгран Кубок губернатора Нижегородской области, обладателем которого станет победитель в программе Большого приза.

Организаторами соревнований выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, федерация конного спорта России, министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области, федерация конного спорта Нижегородской области, КСК "Пассаж".

Почетным президентом турнира выбран губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 20 регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Эстонии. Нижегородскую область будут представлять команды, сформированные из воспитанников СДЮСШОР и КСК "Пассаж".

СПРАВКА:
Нижний Новгород 16 лет проводит соревнования в рамках российского чемпионата и Кубка мира по конному спорту благодаря условиям, отвечающим международным стандартам организации и высоким результатам нижегородских всадников.

Нижегородец Александр Корелов является сильнейшей в России конным спортсменом, неоднократным победителем и призером крупных турниров в Германии, Голландии, Франции. В 2004 году Корелова дебютировала на Олимпийских играх в Греции, а в 2008 году занял почетное шестое место на Олимпиаде в Китае.

На арене КСК "Пассаж" чемпионат России пройдет в семнадцатый раз подряд, а этап Кубка мира – в шестой.
Поделиться: