Новости

Третий этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам состоится в Нижнем Новгороде 3 июля

16 июня 2011 12:53  [1145]
Третий этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC 2011) состоится в Нижнем Новгороде 3 июля. Об этом сообщили в пресс-службе RTCC.

Соревнования пройдут на автодроме "Нижегородское кольцо". Эта трасса была открыта в июле 2010 года и принимает соревнования уже второй год подряд.

Зачетные классы чемпионата сгруппированы по объему двигателя: "Туринг" и "Супер-Продакшн" - 2000, "Туринг-Лайт" и "Национальный" – 1600. На старт выходят автомобили различных марок: Audi, SEAT, BMW, VW, Ford, LADA и пр. Общее количество участников - порядка 50 пилотов из различных регионов.

Как отмечается в сообщении, на данный момент главная интрига третьего этапа - конкуренция многократного чемпиона России Михаила Ухова, лидера команды "ТНК Рейсинг", и молодого гонщика из Оренбурга Александра Фролова. По предварительным результатам, первый этап выиграл Фролов. Во втором этапе победа принадлежит Ухову.

"Если сравнивать организацию гонок на автодроме "Нижегородское кольцо" с Курском, где была временная городская трасса, то сейчас все проще – не надо строить трассу, трибуны, боксы. Поэтому все силы сосредоточены на обеспечении информационной поддержки Чемпионата. Нижний Новгород – большой город, ожидается много гостей. Наша первостепенная задача – превратить Чемпионат в захватывающее шоу", - заявляет промоутер RTCC Сергей Крылов.

Так, в спортивном комплексе "Нижегородское кольцо" предусмотрены трибуны для зрителей, с которых просматриваются все самые интересные и опасные моменты маршрута, а также места для прессы и автостоянка. В перерывах между заездами вновь будет проводиться аттракцион "Гоночное такси", в рамках которого гости Чемпионата смогут прокатиться по трассе в автомобиле с именитым спортсменом за рулем.

В субботу, 2 июля, на трассе "Нижегородское кольцо" состоятся тренировочные заезды. 3 июля в 12:30 начнутся сами соревнования. По итогам каждого заезда будет проводиться церемония награждения.

Трасса АСК "Нижегородское кольцо" расположена в 22 км от Нижнего Новгорода, 400 км от Москвы, в Богородском районе Нижегородской области.
Поделиться: