Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники ДПС не позволили провести демонстрацию болидов новой гоночной серии в классе "Формула 3" на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода

16 июня 2011 17:22  [1278] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Сотрудники ДПС не позволили провести демонстрацию болидов новой гоночной серии в классе "Формула 3" на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода. Организаторы мероприятия планировали провести показ новых болидов на центральной площади города 16 июня.

Сотрудники ДПС не позволили разгрузить фуру с болидами на площади Минина и Пожарского, сославшись на то, что к ним не поступало какого-либо специального распоряжения. Организаторы направили грузовик с гоночными машинами к памятнику Катеру-герою у Чкаловской лестницы, но по дороге за нарушение ПДД транспорт был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Демонстрация болида новой гоночной серии в классе "Формула 3" – "Формула Россия" с незначительным опозданием прошла 16 июня у памятника Катеру-герою рядом с Чкаловской лестницей Нижнего Новгорода. Нижегородцы смогли увидеть только один гоночный болид, второй с фуру не выгружался.

"Формула Россия" – всероссийский чемпионат в классе "Формула". Планируется, что эти соревнования стартуют в 2012 году на специализированных гоночных трассах России, в том числе на "Нижегородском кольце" (Нижегородская область, 37 км трассы Нижний Новгород – Касимов).

Суть проекта - создать в России профессиональную гоночную команду в классе "Формула", и подготовка пилотов-картингистов. Этапы Чемпионата "Формула Россия", начиная с 2012 года, планируется проводить совместно с другими, уже известными международными и всероссийскими соревнованиями: FIA ETRC, FIA GT1, FIA WTCC, RTCC и др.

В Нижний Новгород для показательных и тестовых заездов прибыли два болида Tatuus FA010. (характеристики болида: двигатель объёмом 1,4 литра развивает мощность 180 лошадиных сил, вес 450 кг.) Показательные заезды начнутся на трассе "Нижегородское кольцо" 17 июня в 11:00.
Поделиться: