Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили передачу муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Нижегородской области

21 июня 2011 15:23  [2953] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили передачу муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Нижегородской области. Такое решение было принято на заседании Думы 21 июня.

Всего в перечень объектов, передаваемых в госсобственность, вошло 69 учреждений со всем имуществом.

Своим решением Гордума рекомендовала городской администрации направить утвержденные перечни в Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области для рассмотрения и подготовки решения о передаче данного имущества в госсобственность региона.

Как ранее сообщала замглавы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, все объекты здравоохранения, находящиеся в собственности муниципалитетов РФ, до 1 января 2012 года будут переведены в госсобственность.

Она пояснила, что согласно изменениям, внесенным в федеральный закон №131, объекты здравоохранения должны перейти в госсобственность со всем имуществом.

"1 января 2012 года все объекты здравоохранения, находившиеся в ведении Нижнего Новгорода, будут находиться в ведении областного правительства. В связи с этим нам необходимо проработать ряд вопросов, связанных с нашими ранее намеченными планами и данными обещаниями в этой отрасли. Нужно учесть, что у нас предоставлялись меры соцподдержки медработникам, поэтому необходимо разработать варианты того, как их сохранить льготы, когда лечебные учреждения уйдут из нашего ведения. Все вопросы и предложения необходимо проработать до заседания июньского заседания Гордумы, чтобы уже в июне решить эту проблему", - заявила Татьяна Беспалова.
Поделиться: