Последние новости рубрики Политика
Политика

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначил Ольгу Носкову на пост министра социальной политики Нижегородской области

27 июня 2011 13:08  [3195] Политика
Ольга Носкова

Ольга Носкова

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначил Ольгу Носкову на пост министра социальной политики Нижегородской области. Об этом глава региона сообщил в своем микро-блоге Twitter.

"Принял решение назначить на должность министра социальной политики Ольгу Носкову. Сегодня у Ольги Владимировны первый рабочий день", - написал Шанцев.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", кандидатуру Ольги Носковой поддержали руководители ряда региональных общественных организаций.

После своего назначения Носкова должна будет отказаться от мандата депутата Госдумы. В этом случае он перейдет другому кандидату по списку "Единой России" от Нижегородской области на выборах 2007 года. На освободившийся мандат депутата Госдумы могут претендовать лидеры списка. Однако, губернатор Валерий Шанцев уже дважды отказывался от мандата, а бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов уже стал депутатом Госдумы. Третьим номером в списке, напомним, был Сергей Некрасов, возглавлявший на тот момент Облсовпроф и являвшийся секретарем политсовета НРО "Единой России". Если Некрасов откажется от мандата, он может перейти Валерию Корнилову, работавшему депутатом в 2007-2010 гг и прекративший полномочия "по семейным обстоятельствам". Либо же мандат перейдет одному из кандидатов, замыкавший список: Любомиру Тяну или Алексею Лихачеву. Последним местом работы Любомира Тяна являлся Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), где он занимал должность советника генерального директора по политическим вопросам и Межгосударственный совет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ, где Тян в 2009 году был избран исполнительным директором. Алексей Лихачев в настоящее время занимает должность заместителя министра экономического развития России.

Как сообщалось ранее, Никита Гурьев покинул пост министра социальной политики Нижегородской области по семейным обстоятельствам. Эту должность он занимал с февраля 2009 года.

Вместе с тем, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не исключил возможности возвращения Никиты Гурьева на работу в региональное правительство.
Поделиться: