Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород

15 июля 2011 12:21  [2593] Политика
Геннадий Зюганов

Геннадий Зюганов

(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов) Председатель ЦК Коммунистической партии Российской федерации, лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов 15 июля прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород, передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Около 50 активистов Нижегородского регионального отделения КПРФ и "Союза коммунистической молодежи" встретили Геннадия Зюганова на Московском вокзале Нижнего Новгорода, куда Зюганов прибыл на скоростном поезде "Сапсан" из Москвы.

При выходе Зюганова на платформу, встречающие выкрикивали лозунги: "Зюганов. Партия. Победа". Несколько активистов в костюмах русских стрельцов в честь приезда лидера партии отстучали барабанную дробь.

Геннадий Зюганов поблагодарил нижегородцев за теплый прием и отметил, что в акции "Народное ополчение", которая пройдет в Нижнем Новгороде 16 июля, примут участие коммунисты со всей России.

"Сегодня – день рождения Ярмарки, а Нижний Новгород всегда считался "карманом" России, именно поэтому и именно здесь мы представим программу возрождения страны, принятую две недели назад на пленуме партии. Наша программа отталкивается от принципов государственной безопасности и экономического развития России в будущем", - особо подчеркнул Геннадий Зюганов.

Под барабанную дробь Геннадий Зюганов покинул платформу и отправился к выходу. Кроме того, Геннадий Зюганов пообщался с жителями Нижегородской области на выходе с Московского вокзала города.

Как сообщалось ранее, лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетит с рабочим визитом Нижний Новгород 15-16 июля. 15 июля у Геннадия Зюганова запланирована работа на авиационном заводе "Сокол" (встреча с руководством, посещение музея, осмотр и знакомство с производством, встреча с трудовым коллективом). В 14:30 состоится его пресс-конференция.

В Нижнем Новгороде 16 июля лидер КПРФ примет участие в митинге и шествии в рамках акции "Народное ополчение".

Напомним, что митинг Нижегородского регионального отделения КПРФ в рамках акции "Народное ополчение" пройдет 16 июля на площади Маркина Нижнего Новгорода.

В мероприятиях примут участие делегации из города Москвы, Московской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Новосибирской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Тульской, Ульяновской, Липецкой областей, Алтайского, Пермского, Ставропольского краёв, республик Саха (Якутия), Башкирия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Участникам Собрания предстоит избрать руководителя движения "Всенародное ополчение им. К. Минина и Д. Пожарского". Нижегородские коммунисты намерены предложить на этот пост кандидатуру беспартийного депутата Заксобрания региона Романа Кабешева. Кроме Кабешева, в состав руководящего органа Всенародного Ополчения войдут и другие депутаты регионального парламента: Владимир Буланов, Александр и Сергей Кузнецовы.

На митинге на пл. Маркина выступят депутаты разных уровней, лидеры всероссийских общественных движений, вошедших в состав Всенародного Ополчения.

Идея создания общероссийского патриотического движения "Народное ополчение" обсуждалась 2 июля на IX пленуме ЦК КПРФ. Как заявил лидер партии Геннадий Зюганов, "Народное ополчение" создается в противовес "Общероссийскому народному фронту", инициатором которого является председатель Правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин.

Комментируя создание ОНФ, Зюганов отметил, что "власть возвращается к проверенной тактике – менять обличье". "Переименовать партию уже нет ни времени, ни возможности. Да и внутри "Единой России" сложилось устойчивое бюрократическое ядро, с которым Путин вынужден считаться. Поэтому дряхлеющую структуру сохраняют, но прячут под новой личиной. Этот "рублевский фронт" становится маской "партии власти" на политических подмостках", - заявил председатель ЦК КПРФ.

"Наше патриотическое движение – это первый шаг к построению в России социализма ХХI века. Наше Народное ополчение – это знамя, собирающее честных и думающих граждан страны", - подчеркнул Геннадий Зюганов.
Теги:
Поделиться: