Последние новости рубрики Политика
Политика

Праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы РФ стартует 21 июля в с. Починки Нижегородской области

20 июля 2011 13:26  [3064] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы РФ стартует 21 июля в с. Починки Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил руководитель приемной председателя партии Владимира Путина в регионе Виктор Лунин на пресс-конференции 20 июля.

Голосование состоится в с. Починки по адресу пл. Ленина, 44 (районный Дом культуры) в 15:00.

Лунин напомнил, что в список на праймериз на данный момент включено 75 человек.

"Голосование начнется завтра в Починках и закончится 10 августа в Павлово. Приглашаем всех заинтересованных посмотреть, как проходят праймериз. Голосование будет прозрачным и открытым", - отметил Лунин.

СПРАВКА

Порядок проведения праймериз.

Выбор кандидатов проходит при помощи тайного голосования. Каждый уполномоченный Регионального координационного совета может голосовать по всем кандидатурам, внесенным в бюллетень для тайного голосования. Подсчет результатов тайного голосования проводится по итогам каждой встречи, и оформляется протоколом.

После оформления итогов голосования председатель счетной комиссии представляет Региональному координационному совету итоговый протокол результатов тайного голосования для утверждения. Использованные бюллетени для тайного голосования передаются на ответственное хранение в Региональную общественную приемную председателя партии.

Региональный координационный совет по итогам тайного голосования составляет итоговый список кандидатов Общенародного праймериз соответствующей региональной группы, оформляет его протоколом и направляет эти документы в Федеральный координационный совет.

Копии указанных документов направляются Региональным координационным советом в Региональный политический совет регионального отделения партии для их рассмотрения на конференции регионального отделения партии.

Решение конференции регионального отделения партии о поддержке кандидатов Общенародного праймериз соответствующей региональной группы направляется в Федеральный координационный совет.

На основании итоговых протоколов тайного голосования Федеральный координационный совет подводит итоги Общенародного праймериз и утверждает предложения по кандидатурам в состав федерального списка кандидатов.

Председатель партии от имени федерального координационного совета вносит список кандидатов Общенародного праймериз для последующего их выдвижения в составе федерального списка кандидатов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, и уставом партии.

Напомним, что праймериз пройдет в 10 точках Нижегородской области. По данным на 12:00 20 июля в список на праймериз включено 75 фамилий.

Среди участников пять действующих депутатов Госдумы – Вадим Булавинов, Анатолий Козерадский, Константин Затулин, Андрей Макаров и Александр Хинштейн.

Также в праймериз примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
Теги:
Поделиться: