Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого 38-летнего мужчины по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней в Нижнем Новгороде

19 сентября 2011 16:08  [865] Происшествия
Уголовное дело возбуждено в отношении ранее судимого 38-летнего мужчины по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Следственным отделом по Московскому району следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия, несовершеннолетней)

По версии следствия, 17 сентября 2011 года около 19:30 на участке местности, расположенном вдоль проезжей части по ул. Коминтерна Нижнего Новгорода, 38-летний житель Тоншаевского района Нижегородской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к 15-летней девушке, проходившей мимо, и, применив физическое насилие, затащил ее в кусты, где, нанеся девушке два удара по лицу и подавив ее сопротивление, изнасиловал потерпевшую.

Услышав крики девушки о помощи, трое проходивших мимо молодых людей задержали злоумышленника на месте совершения преступления.

Мужчине, ранее трижды судимому за изнасилования и насильственные действия сексуального характера, предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться: