Последние новости рубрики Общество
Общество

Около тысячи жителей Нижнего Новгорода будут призваны на срочную военную службу в рамках осенней призывной кампании 2011 года

03 октября 2011 14:13  [1454] Общество
Около тысячи жителей Нижнего Новгорода будут призваны на срочную военную службу в рамках осенней призывной кампании 2011 года. Об этом 3 октября сообщил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов в ходе объезда военкоматов города, сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Как отмечается в сообщении, 3 октября в соответствии с поручением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих проверил готовность отдела военного комиссариата Нижегородской области по Сормовскому и Московскому районам к проведению призыва граждан на военную службу. Альберт Ульянов, в частности, ознакомился с работой призывной комиссии и организацией процедуры медицинского осмотра юношей.

Начальник управления отметил, что в этом году призывное задание для Нижнего Новгорода уменьшено - в рамках осенней призывной кампании из столицы Приволжья в вооруженные силы планируется отправить около одной тысячи человек.

"В связи с увеличением численности военнослужащих по контракту, уменьшается потребность в солдатах-срочниках. Это дает возможность призывным комиссиям районов Нижнего Новгорода более качественно подходить к отбору ребят для отправки войска. В последние годы руководство страны уделяет вопросам развития армии приоритетное внимание. Идет перевооружение, растет социальная защита людей в погонах. Объявлена настоящая война неуставным взаимоотношениям. Эти позитивные изменения уже отражаются на настроениях наших призывников - все больше ребят хотят идти служить по собственному желанию", - подчеркнул Альберт Ульянов.

Напомним, 27 сентября 2011 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление "О призыве граждан на военную службу в октябре-декабре 2011 года". Согласно документу, главам администраций районов Нижнего Новгорода предписано оказывать содействие районным отделам военного комиссариата Нижегородской области в обеспечении деятельности призывных комиссий. Кроме того, районным администрациям поручено проведение дополнительных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, направленных на повышение престижа военной службы.

СПРАВКА:
В весенний призыв 2011 года из Нижнего Новгорода в вооруженные силы РФ было призвано 1, 421 тыс. человек. Большинство из них направлены в части Западного военного округа. 60 нижегородцев служат в подшефных районам Нижнего Новгорода воинских частях. 20 жителей Нижнего Новгорода для прохождения службы направлены в Президентский полк.
Теги:
Поделиться: