Последние новости рубрики Общество
Общество

Ресурсный центр правовой информации и поддержки людей с инвалидностью возобновит свою работу в Нижегородской государственной областной детской библиотеке 14 октября

11 октября 2011 17:24  [1504] Общество
(НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко) Ресурсный центр правовой информации и поддержки людей с инвалидностью возобновит свою работу в Нижегородской государственной областной детской библиотеке 14 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородской региональной общественной организации инвалидов "Инватур".

Центр был создан в рамках реализации проекта "Знание - сила" совместно с Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов "Инватур". Центр функционировал шесть месяцев, и за это время 120 обратившихся получили бесплатную правовую помощь.

Начиная с 14 октября, юридические консультации в областной детской библиотеке будут проходить каждую пятницу с 11.00 до 15.00. Юристы НРООИ "Инватур" по предварительной записи будут осуществлять прием граждан по вопросам, касающимся установления инвалидности, получения технических средств реабилитации и других реабилитационных услуг, а также реализации прав в сфере образования, трудовых, жилищных и наследственных прав. При необходимости будет оказываться помощь в составлении запросов и обращений в административные органы, а также исковых заявлений в суды.

Также для посетителей ресурсного центра работает подготовленная сотрудниками библиотеки выставка литературы и материалов о правах лиц с ограниченными возможностями "Мир един для всех".

Кроме того, в рамках открытия состоится брифинг, в ходе которого будет представлен новый проект "Инватур" "Знание - сила 2". В мероприятии примут участие граждане с инвалидностью и родители детей-инвалидов, столкнувшиеся с нарушениями прав в различных сферах.
Поделиться: