Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пропавшая в Ленинском районе Нижнего Новгорода пятилетняя девочка найдена

25 октября 2011 16:01  [1551] Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Пропавшая в Ленинском районе Нижнего Новгорода пятилетняя девочка найдена. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

В настоящее время девочка находится в машине с сотрудниками Следственного комитета на пути к Нижнему Новгороду.

В ходе расследования уголовного дела по похищению ребенка следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции при проведении следственно-розыскных мероприятий было установлено место нахождения пропавшего ребенка. В настоящее время девочка едет из Перевозского района Нижегородской области

Ребенок физически здоров. Подробности происшествия устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжаются.

Напомним, что 24 октября 2011 года следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области по заявлению матери о похищении пятилетней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст. 126 УК РФ.

По версии следствия, 23 октября 2011 года около 20 часов женщина вместе со своей малолетней дочерью 2006 года рождения, находясь в кафе "Бистро", расположенном на проспекте Ленина, распивала спиртные напитки совестно со своими знакомыми.

В это время неустановленная женщина, под предлогом приобретения цветов, вывела из помещения кафе "Бистро" малолетнюю девочку, после чего, используя ее беспомощное состояние, увезла потерпевшую в неизвестном направлении.

В ходе следствия была изъята запись с камер наблюдения Нижегородского метрополитены и получена фотография разыскиваемой женщины. Предварительно установлено, что женщина совместно с похищенной девочкой зашла на станцию метро "Заречная" и покинула метрополитен в районе ст. метро "Московский вокзал".
Поделиться: