Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец приговорен к 4,5 годам колонии общего режима за растление малолетних, изнасилование, кражу из бывшего вытрезвителя и незаконный оборот наркотиков

19 января 2012 13:52  [871] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородец приговорен к 4,5 годам колонии общего режима за растление малолетних, изнасилование, кражу из бывшего вытрезвителя и незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Собранные следственным отделом по Сормовскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем нижегородцам. Они признаны виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 134 УК РФ ("Половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста" - девять эпизодов), один из них дополнительно признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"), ч. 1 ст. 228 УК РФ ("Незаконный оборот наркотических средств"), п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража").

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2010 года по май 2011 года злоумышленники в своих квартирах, расположенных в Сормовском районе Нижнего Новгорода регулярно вступали в половую связь с двумя 14-летними девочками. Кроме того, один из них в начале 2010 года в своей квартире совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 23-летней девушки. Он также в июне 2011 года из здания бывшего медицинского вытрезвителя тайно похитил два радиотелефона и форменное обмундирование сотрудников милиции; а при проведении в его квартире обыска были обнаружены и изъяты наркотические средства и боеприпасы.

Приговором суда одному подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, двум подельникам 2,5 года лишения свободы и 1 год 2 месяца лишения свободы, обоим - условно.
Поделиться: