Последние новости рубрики Общество
Общество

ТУ Росимущества в Нижегородской области передало в собственность Нижнего Новгорода административное здание кино-концертного зала "Юпитер"

31 января 2012 11:19  [3018] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Территориальное управление Росимущества в Нижегородской области передало в собственность Нижнего Новгорода административное здание кино-концертного зала "Юпитер". Об этом сообщили 31 января в пресс-службе ТУ Росимущества в Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, распоряжение о передаче в муниципальную собственность города Нижнего Новгорода было издано 5 декабря 2011 года на основании письменного поручения Министерства экономического развития. Вопрос о передаче данного административного здания был решен в части перераспределения государственного имущества между субъектами Федерации.

Территориальное управление Росимущества в Нижегородской области считает, что решение о передаче данного здания в муниципальную собственность будет способствовать улучшению эффективности использования указанного объекта, говорится в сообщении.

Согласно ст.154 Федерального закона от 22.08.2004 №122-ФЗ, находящееся в федеральной собственности имущество, которое может находиться в муниципальной собственности, подлежит безвозмездной передаче в муниципальную собственность.

Передача административного здания носит безвозмездный характер и осуществлена в рамках Постановления Правительства РФ от 13.06.2006 г. №374.

Напомним, председатель Комитета по управлению городским имуществом руководитель Ольга Бочканова в октябре 2011 года сообщала о том, что здание "Юпитера" может быть передано в муниципальную собственность.
Поделиться: