Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Гастроли московского театра слабослышащих актеров "СинематографЪ" впервые пройдут в Нижнем Новгороде 30 марта и 1 апреля

02 марта 2012 12:08  [1160] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Гастроли московского театра слабослышащих актеров "СинематографЪ" впервые пройдут в Нижнем Новгороде 30 марта и 1 апреля. Об этом сообщают представители театра.

Согласно сообщению, театр выступит в нижегородском Доме актера и представит два спектакля: "Пошли мне, господь, второго" и мюзикл "Le Petit cafe".

В постановке "Пошли мне, господь, второго", которая будет показана 30 марта, звучит 15 песен и стихотворений Владимира Высоцкого, в том числе "Парус" и "Он не вернулся из боя".

Мюзикл "Le Petit cafe" рассказывает об одном дне в маленьком кафе провинциального французского города.

Начало всех спектаклей в 19:00.

СПРАВКА:

"Синематографъ" — театр, актеры которого играют на визуальном языке. Театр работает в Москве. На сцене "СинематографЪ" объединяет стихи, песни и литературные тексты с языком жестов. Обязательный этап постановки каждого спектакля — изобретение жестов, понятых каждому человеку, на каком бы языке он ни говорил, какой бы процент слуха ни имел. Театр был основан в 2006 году. Художественный руководитель – Андрей Назаренко.
Поделиться: