Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Такого высокого результата у Владимира Путина быть не может", - Александр Курдюмов

04 марта 2012 23:32  [1969] Политика
Александр Курдюмов. Фото из архива НИА НН

Александр Курдюмов. Фото из архива НИА НН

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

"Такого высокого результата у Владимира Путина быть не может", - заявил НИА "Нижний Новгород" заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов, комментируя предварительные итоги голосования.

"Нарушений на этих выборах было очень много. Это и старые "карусели", и махинации с открепительными удостоверениями и др. Но были и новшества - фиктивные наблюдатели от ЛДПР, которые мешали настоящим наблюдателям попасть на участки", - отметил он.

"После этого голосования у россиян никакой веры в честные выборы не останется. Вся машина власти в последнее время работала на одну цель - провести Владимира Путина в Президенты в один тур. Это было спущено сверху всем регионам. Если бы власти Нижегородской области не обеспечили Владимиру Путину более 50%, то они бы лишились своих мест", - подчеркнул Александр Курдюмов.

Напомним, Владимир Путин по итогам обработки 23,30% бюллетеней в Нижегородской области набрал 66,34% голосов избирателей.

На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 18,45%. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского проголосовали 5,85%, самовыдвиженец Михаил Прохоров набрал 5,49%, за лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 3,08%.

Явка избирателей на выборах главы государства в Нижегородской области составила 67,64% .
Поделиться: