Последние новости рубрики Общество
Общество

Директор ООО "Бурнаковское" в Нижегородской области оштрафован за нарушения трудового законодательства

17 мая 2012 12:31  [885] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Директор ООО "Бурнаковское" в Нижегородской области оштрафован за нарушения трудового законодательства. Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

В организации не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. На производстве используются несертифицированные средства индивидуальной защиты (СИЗ). Выдача и учет СИЗ осуществляется ненадлежащим образом. Работодатель не обеспечил проведение за счет собственных средств обязательных медицинских осмотров (обследований) работникам, в том числе работникам, занятым на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Заместитель директора, главный бухгалтер, юрист, инспектор по кадрам не прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Работы по резке металла с применением пропанабутана или природного газа производится на расстоянии менее допустимого значения от отдельных баллонов с кислородом и горючими газами. Складирование строительных материалов, металлоконструкций, оборудования осуществляется в неустойчивом положении, навалом, с нарушением габаритов. Не проводятся испытания и измерения на электросварочных установках. Работодатель не обеспечил санитарно-бытовое обслуживание работников.
Поделиться: