Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель города Саров Нижегородской области подозревается в убийстве женщины на почве ревности

02 июля 2012 16:48  [1087] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Житель города Саров Нижегородской области подозревается в убийстве женщины на почве ревности. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Следственным отделом ЗАТО г. Саров Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

По версии следствия, вечером 1 июля 2012 года злоумышленник решил сходить в гости к своей возлюбленной, проживающей в квартире дома по улице Юности города Саров. В подъезде ее дома, встретив предполагаемого соперника, он избил мужчину. После этого он поднялся в квартиру женщины, и в ходе ссоры с ней сначала избил потерпевшую, а затем нанес ей ножевые ранения в шею и живот. От полученных телесных повреждений 42-летняя потерпевшая скончалась.

Подозреваемый после совершения преступления с целью избежать уголовной ответственности пытался инсценировать ситуацию необходимой обороны, для чего нанес себе порезы ножом.

Он задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ и в Саровский городской суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться: