Последние новости рубрики Общество
Общество

Круглый стол "Живые жилищные сообщества: мировой опыт и российская специфика" состоится в Нижнем Новгороде 4 июля

03 июля 2012 14:50  [944] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Круглый стол "Живые жилищные сообщества: мировой опыт и российская специфика" состоится в Нижнем Новгороде 4 июля. Об этом сообщают организаторы мероприятия, нижегородский коворкинг-центр "Полигон".

Согласно сообщению, событие состоится в рамках культурно-образовательной программы "Встречи на "Полигоне", в рамках которой гости центра будут проводить также открытие встречи с нижегородцами.

4 июля гостем центра станет путешественник, исследователь альтернативных поселений и жилищных сообществ Михаил Шестеро. Михаил Шестеро занимается сбором и систематизацией знаний по теме образования сообществ около пяти лет, ведет несколько информационных тематических ресурсов в интернете. С конца 2008 года также развивает собственный проект бесплатного чистого пространства "Дом Друзей на Природе" во Владимирской области.

В рамках выступления будут раскрыты следующие вопросы: специфика живых жилищных сообществ в общей структуре альтернативных поселений, мировой опыт создания и развития ЖЖС, ЖЖС в России: текущее состояние и перспективы развития.

Круглый стол начнется в 19:00 и пройдет в центре "Полигон". Открытая встреча Михаила Шестеро с нижегородцами состоится 5 июля в 19:00 на территории свободного пространства "Циферблат".
Поделиться: