Последние новости рубрики Общество
Общество

XI областной фестиваль "Мастеров народных братство" пройдет в Городце Нижегородской области 21 июля

19 июля 2012 17:15  [1219] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

XI областной фестиваль "Мастеров народных братство" пройдет в Городце Нижегородской области 21 июля. Об этом сообщает министерство оддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона.

Согласно сообщению, в этом году праздник ознаменован двумя юбилейными датами: 165-летием промысла "Городецкой росписи" и 75 лет со дня основания фабрики "Городецкая роспись".

В рамках праздника состоится фестиваль рисунков "Городок наш расписной", а также выпуск художественного маркированного конверта и специального календарного штемпеля с изображением Города мастеров, изготовленного к 860-летию Городца.

Также в этот день в Городе пройдет концерт "Музыка поколений", посвященный памяти музыканта Алексея "Полковника" Хрынова.

Фестиваль объединит мастеров народных художественных промыслов из 17 регионов и 33 городов России, в том числе из Нижегородской области, республики Чувашии, Иваново, Мурома, Москвы, Самары, Саранска, Пензы, Ярославля, Саратова.

Для всех участников фестиваля будут организованы мастер-классы по хохломской и городецкой росписи, металлообработке, лозоплетению, фотографирование в историческим костюме и чаепитие.
Поделиться: