Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ростелеком" организовал обучающий семинар для нижегородских блогеров "Школа ЖЖ"

11 сентября 2012 15:48  [1352] Общество
"Ростелеком" стал организатором обучающего семинара для нижегородских блогеров "Школа ЖЖ". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Программу мероприятия дополнил блог-тур, включивший в себя экскурсии по музею связи и автоматической телефонной станции Нижегородского филиала компании.

Семинар открыл директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" Михаил Иванов, который поделился с участниками встречи личными предпочтениями в выборе социальных сетей и своим взглядом на развитие ряда направлений интерактивных медиа. Михаил Иванов подробно ответил на вопросы блогеров о развитии новых технологий передачи данных, о свободном распространении информации в сети, слиянии "Ростелекома" с ЗАО "НСС", в свою очередь, поинтересовавшись у блогеров, каким они видят развитие телекоммуникаций в будущем, и с какой целью ведут ЖЖ.

Дискуссия продолжилась обучающим семинаром, во время которого участники получили информацию о том, как создать интересный читаемый аккаунт в Интернете, привлечь и удержать большое число подписчиков, разработать уникальный дизайн ЖЖ. В качестве спикеров семинара выступили Дарья Каракулова, директор "Школы ЖЖ", нижегородский блогер Антон Афанасьев и представители компании "Ростелеком".

Блог-тур включал в себя экскурсии по Музею связи и по одной из АТС Нижегородской телекоммуникационной сети. Сотрудники компании "Ростелеком" рассказали блогерам об истории возникновения первых аналоговых АТС, принципах цифровой телефонии, представили уникальные экспонаты Музея: первые коммуникационные устройства, радиоприемники, телефонные и телеграфные аппараты.

Блогеры отметили высокий уровень организации семинара и блог-тура, выразив желание в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях и конкурсах для блогеров, проводимых Нижегородским филиалом "Ростелекома".

"Для нас как для одной из крупнейших компаний, обеспечивающих доступ в Интернет, далеко небезразлично, чем наполнено его пространство, в котором сегодня формируется общественное мнение. Встречи с блогерами, блог-туры, которые периодически проводит "Ростелеком", на мой взгляд, способствуют выстраиванию диалога, доверительному и открытому общению и обсуждению проблем, существующих в сетевой среде, что само по себе является отражением проблем, сложившихся в обществе. Нам важно услышать позицию людей, создающих интернет-контент, ведь, в конечном итоге, мы сами, наши семьи являются потребителями этой информации", - подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" Михаил Иванов.

Оффлайновая "Школа ЖЖ" - новый проект популярной блог-платформы LiveJournal, возникший на основе одноименного сообщества. В рамках проекта российские представители LiveJournal, проводят в крупных городах страны семинары и мастер-классы, демонстрируя инструменты блог-платформы и приводя примеры их эффективного использования.

СПРАВКА:

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком - Волга") - структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа. "Ростелеком - Волга" был создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ВолгаТелеком" после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов - Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан. "Ростелеком - Волга" располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. У компании в регионах ПФО около 3,2 млн абонентов мобильной связи. "Ростелеком - Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 400 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения - 280 тысяч домохозяйств, пользователей услуг интерактивного телевидения - более 132 тысяч.

ОАО "Ростелеком" (www.rostelecom.ru) - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской компанией отрасли. Сегодня "Ростелеком" владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 43 млн. российских домохозяйств. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России. "Ростелеком" является безусловным лидером российского рынка интернет-услуг. Суммарная емкость клиентских подключений "Ростелекома" превышает 2,3 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, "Ростелеком" лидирует по показателю качества интернет-услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества интернет-услуг в мировой телекоммуникационной отрасли). "Ростелеком" лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.
Поделиться: