Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Руководитель "Центра коррекции судьбы" в Нижнем Новгороде задержана по подозрению в мошенничестве

18 сентября 2012 16:24  [2582] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Руководитель "Центра коррекции судьбы" в Нижнем Новгороде подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отделение № 7 ОЭБ и ПК полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступила оперативная информация о совершении мошеннических действий в отношении жителей Нижнего Новгорода.

По данным, имеющимся у сотрудников полиции, 39-летняя уроженка Ростовской области, являющаяся руководителем "Центра коррекции судьбы", под предлогом оказания информационно-консультативных услуг, путем обмана и злоупотребления доверием, похищает у граждан денежные средства.

В результате реализации оперативных материалов, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере").

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий обысков в офисе в одном из домов по проезду Светлогорский и по месту проживания гражданки сотрудники полиции изъяли 142 тыс. рублей, компьютерную технику, 13 сотовых телефонов, "магическую" атрибутику и аксессуары, используемые сотрудниками фирмы при совершении оккультных обрядов (свечи, образцы земли и воды, черепа животных и так далее), оккультную литературу по эзотерике и экстрасенсорике, базу данных на клиентов, обратившихся в центр за помощью в решении проблем.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводится расследование.

Ранее еще один центр – парапсихологии и коррекции судьбы "Модус" в Нижнем Новгороде проверялся правоохранительными органами по сообщениям о мошенничестве. По результатам проверки полиция не смогла возбудить уголовное дело за отсутствием достаточных оснований. Как сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" источник в правоохранительных органах, нынешний "Центр", попавший под внимание полиции, представляет собой отделившееся от "Модуса" структурное подразделение и носит название "Возрождение".
Поделиться: