Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское УФАС России оштрафовало ЗАО "Глобэксбанк" на 100 тысяч рублей за трудночитаемый текст наружной рекламы

09 октября 2012 17:10  [760] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородское УФАС России оштрафовало ЗАО "Глобэксбанк" на 100 тысяч рублей за трудночитаемый текст наружной рекламы. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Должностное лицо Нижегородского УФАС России 9 октября в отношении ЗАО "Глобэксбанк" вынесло постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

В сообщении говорится, что 7 августа 2012 года комиссия Нижегородского УФАС России признала рекламу Закрытого акционерного общества коммерческий банк "Глобэкс", распространенную в мае 2012 года на объектах наружной рекламы в Нижнем Новгороде, ненадлежащей, так как она противоречит требованиям части 7 статьи 5, части 3 статьи 28 Федерального закона "О рекламе".

Реклама банка содержала условия вклада: "10% на 20 месяцев и подарок ..", остальные существенные условия были написаны мелким, трудным для восприятия шрифтом.

СПРАВКА:
В соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ, нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
Поделиться: