Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Росатом" после начала строительства Нижегородской атомной электростанции еще больше увеличит объем налоговых платежей в региональную казну, - Александр Шаронов

08 ноября 2012 09:36  [1431] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Росатом" после начала строительства Нижегородской атомной электростанции еще больше увеличит объем налоговых платежей в региональную казну, - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов.

"Мне приятно, что "Росатом" перешел в консолидированную группу налогоплательщиков и местом регистрации выбрал Нижний Новгород", - отметил собеседник агентства.

"Те консолидированные налогоплательщики которые ушли... Ну что же, ушли и ушли, это надо принимать как факт. Это не выпадающие доходы, это свершившееся событие", - заявил депутат.

Александр Шаронов выразил уверенность в том, что проект областного бюджета будет принят законодательным собранием Нижегородской области. "Бюджет нельзя принимать исходя из расчета "нравится - не нравится". Я бы тоже хотел, чтобы он в два раза больше был, но где деньги взять? Я не знаю. При формировании бюджета мы исходим из наших реалий", - добавил Александр Шаронов.

Напомним, что участники публичных слушаний рекомендовали принять бюджет Нижегородской области на 2013 год. В соответствии с проектом бюджета-2013, доходы составят 101,3 млрд рублей, то есть 108% к первоначальному бюджету на 2012 год, расходы предусмотрены в сумме 108,9 млрд рублей, что составляет 104% к бюджету 2012 года. Дефицит бюджета прогнозируется в размере 7,6 млрд рублей.
Поделиться: