Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Краснобаковского района Нижегородской области получил четыре года условно за кражу двух пионерских горнов и бюста Ленина

19 ноября 2012 11:06  [684] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Краснобаковский районный суд установил, что 14 января 2012 года около 23:30 неработающий, ранее судимый гражданин поехал на своем автомобиле ВАЗ-2106 в один из населенных пунктов указанного выше района Нижегородской области, для того, чтобы осмотреть дачные дома, похитить из них ценные предметы, и в дальнейшем их продать.

Около 00:25 15 января 2012 года он через незакрытую дверь незаконно проник в чужой дом, откуда похитил гипсовый бюст Ленина, три бака из нержавеющей стали, пионерский горн из нержавеющей стали, пионерский горн из латунной стали, причинив своими действиями владельцу имущества ущерб на общую сумму 6 400 рублей. Похищенное мужчина загрузил в свой автомобиль и отвез к себе домой.

В судебном заседании потерпевший суду пояснил, что у него имеется дом в одном из населенных пунктов Краснобаковского района Нижегородской области, который он использует в качестве музея времен СССР. Данные предметы ему дороги как память о прошлом.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Суд признал гражданина виновным по п. "а" ч. 3 ст.158 УК РФ ("Кража"), учтя не отбытое им наказание (по приговору суда от 31 июля 2012 года), назначил ему четыре года лишения свободы условно.
Поделиться: