Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Первый заместитель губернатора Ульяновской области Николай Доронин погиб в ДТП по дороге из Ульяновска в Нижний Новгород

30 ноября 2012 12:03  [4594] Происшествия
Фото с сайта Правительства Ульяновской области

Фото с сайта Правительства Ульяновской области

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Первый заместитель губернатора Ульяновской области Николай Доронин погиб в ДТП по дороге из Ульяновска в Нижний Новгород. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в правительстве Ульяновской области.

Николай Доронин был назначен на пост вице-губернатора 24 мая 2012 года.

Николай Доронин должен был принимать участие в совещании по вопросам контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления, которое в настоящее время проводит в Нижнем Новгороде..

Как сообщалось ранее, водитель и пассажир иномарки, ехавшие из Ульяновска, погибли в ДТП в Нижегородской области.

СПРАВКА:
Доронин Николай Петрович
Родился 6 мая 1957 года.
Образование высшее. Срочную службу проходил в ВДВ. Офицер запаса. Трудовую биографию начал с работы наладчиком станков с ЧПУ на Ульяновском Приборостроительном заводе. За производственные достижения награжден орденом "Знак Почета". В середине 80-х избран секретарем комсомольской организации Приборостроительного завода, затем - первым секретарем Ленинского райкома и вторым секретарем Ульяновского обкома ВЛКСМ. Работал заместителем Главы администрации Ленинского района города Ульяновска, а также в администрации Ульяновской области.
С 1992 года занимался предпринимательской деятельностью, являлся генеральным директором группы компаний "Максима-Х".
В 2006 году был избран председателем Совета регионального отделения партии "Родина" в Ульяновской области, затем (после переименования организации) избран председателем Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Ульяновской области. Входил в состав Центрального Совета партии. Депутат Законодательного собрания Ульяновской области в 2008-2012гг., входил в состав комитета по бюджету, налогам и предпринимательству, являлся руководителем партийной фракции.
13.04.2012 г. назначен заместителем председателя правительства Ульяновской области - министром внутренней политики Ульяновской области.
C 23.05.2012 г. назначен заместителем председателя правительства Ульяновской области.
Поделиться: