Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода решит судьбу здания концертного зала "Юпитер" после завершения процесса расторжения договоров с арендаторами

17 января 2013 13:20  [3014] Экономика
Фото с сайта ЦКЗ Юпитер

Фото с сайта ЦКЗ Юпитер

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Администрация Нижнего Новгорода решит судьбу здания концертного зала "Юпитер" после завершения процесса расторжения договоров с арендаторами. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города.

В КУГИ напомнили, что административное здание общей площадью 6448,4 кв.м, расположенное по адресу: пл.Октябрьская, д.1, принято из федеральной собственности в муниципальную 26 декабря 2011 года. Право муниципальной собственности зарегистрировано 2 мая 2012 года. Земельный участок общей площадью 2822 кв.м., принят из федеральной собственности 9 апреля 2012 года. Право муниципальной собственности зарегистрировано 13 июня 2012 года.

"В соответствии с действующим законодательством, на данный момент комитетом направлены уведомления о расторжении договорных отношений с арендаторами. После завершения процедуры расторжения договорных отношений с арендаторами будет принято решение о дальнейшей судьбе использования здания", - отметили в КУГИ.

По неофициальной информации, полученной в "Юпитере", в этом здании будет проводиться реконструкция. При этом пока не известно, будут ли привлекаться для этой работы инвесторы, или же они будут проводиться за счет муниципалитета.

Напомним, Торгово-промышленная палата Нижегородской области во втором квартале 2013 года переедет в новое здание (по адресу: ул. Нестерова, 31).

Также напомним, еще в июне 2012 года глава администрации города Олег Кондрашов говорил, что концертный зал "Юпитер" Нижнего Новгорода, который находится в одном здании с ТПП, будет расширен. Тогда уже прорабатывался вопрос о размещении ТПП в новом здании.

При этом ранее Росимущество планировало выставить на торги здание концертного зала "Юпитер" и Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По оценкам стоимость здания составила 400 млн рублей. Но руководство города начало переговоры с федеральной структурой о том, чтобы передать здание в муниципальную собственность на безвозмездной основе.
Поделиться: