Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области в 2013 году выделит 20 млн рублей на подготовку к паводку

13 февраля 2013 16:04  [1225] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области в 2013 году выделит 20 млн рублей на подготовку к паводку. Об этом журналистам, отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"От заблаговременной подготовки к пропуску паводка зависит его исход. Нужно обратить особое внимание на те места, которые подвержены подтоплению. Год от года мы все время попадаем в одну и ту же ситуацию, когда вода не отводится. Хотелось, чтобы в этом году было сделано приятное исключение. Правительство Нижегородской области, региональное Управление МЧС разработали регламент по обеспечению безопасного пропус¬¬¬¬¬ка паводка. В ближайшее время этот регламент будет мною подписан", - сообщил глава региона. ¬¬

"Нужно проводить работы по распилу льда, по его зачернению, а там, где необходимо и по его подрыву. Нужно создать двухнедельный запас продуктов питания, в тех населенных пунктах, которые подвержены затоплению, подготовить лодки для связи с "большой землей", - добавил Валерий Шанцев.

Напомним, что по прогнозу синоптиков, половодье в Нижегородской области в 2013 году ожидается выше средних многолетних значений.
Поделиться: