Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект "Благовещенская слобода" будет реализован в Нижнем Новгороде до 2018 года

15 февраля 2013 13:57  [2832] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Проект "Благовещенская слобода" будет реализован в Нижнем Новгороде до 2018 года. Об этом на пресс-конференции 15 февраля сообщил генеральный директор компаний ОАО "Русполимет" и ЗАО "Автокомпозит", член правления РСПП, член Общественной палаты РФ, председатель координационного совета отделений РСПП в ПФО Виктор Клочай.

"Многие фазы по реализации проекта пройдены, сделан эскизный проект, идет работа по завершению инвестиционного проекта", - сказал он.

"Технико-экономические обоснования говорят, что проект эффективный. Инвестиции в первую очередь оставят 3 млрд рублей. Потенциальные партнеры есть, но говорить о них пока не буду. У нас не хватит средств на реализацию проекта, много будет зависеть от инвесторов и от банков", - продолжил Виктор Клочай.

"Есть вопросы, которые должна решить администрация города, мы встречались с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым, он поручения дал. Надеюсь, что в 2013 году начнем проект, к 2018 году комплекс будет закончен", - сообщил Виктор Клочай.

Напомним, что 4 марта 2009 года областной градостроительный совет одобрил проект застройки многофункционального комплекса "Благовещенская слобода" в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Как ранее сообщил директор ОАО "НКХП-Девелопмент" Михаил Веселов, это будет сеть современных зданий, выполненная в трехуровневой системе застройки в купеческом стиле. Оригинальной составляющей проекта станет клубный формат застройки. Территория Благовещенской слободы находится напротив ярмарки и имеет очень хорошие видовые характеристики.
Поделиться: