Последние новости рубрики Общество
Общество

Саровбизнесбанк принял участие в благотворительных соревнованиях по сноутюбингу Нижнем Новгороде

18 февраля 2013 14:52  [1296] Общество
Саровбизнесбанк принял участие в благотворительных соревнованиях по сноутюбингу Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, в минувшую субботу в Сормовском парке прошли первые в Нижнем Новгороде благотворительные соревнования по сноутюбингу (катание с горы на надувных санках-ватрушках). Организатором выступила нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению "Перспектива". Цель мероприятия – интеграция в общество детей-инвалидов, популяризация идей здорового образа жизни среди семей, воспитывающих этих детей, а также привлечение благотворительных средств для проведения реабилитационных занятий с незрячими детьми дошкольного возраста.

Участие в соревнованиях приняли семь крупных нижегородских компаний, в том числе и ОАО "АКБ Саровбизнесбанк". В состав каждой команды, кроме сотрудников компании-участника, вошли и дети-инвалиды, учащиеся средних классов школ города.

"Подобные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, а это всегда хорошо, особенно в такую прекрасную погоду и в такой отличной компании. Несмотря на то, что это было спортивное состязание, думаю, все команды были единодушны во мнении: главное не чемпионский кубок и победа, а участие и счастливый смех детей", - рассказал вице-президент ОАО "АКБ Саровбизнесбанк" Вячеслав Бартков, принимавший участие в соревнованиях.

Благодарности от организаторов мероприятия – НРООРДИЗ "Перспектива" – получили все команды-участники.
Поделиться: