Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [192] Чем опасен алкоголизм
Общество

Более 500 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков было составлено в Нижнем Новгороде с начала антинаркотического месячника

08 апреля 2013 14:07  [779] Общество
Более 500 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков было составлено в Нижнем Новгороде с начала антинаркотического месячника. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации со ссылкой на начальника управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберта Ульянова.

Сотрудники управления подвели промежуточные итоги антинаркотического месячника, который проводится с 18 марта 2013 года в сотрудничестве с городской прокуратурой, УМВД и структурными подразделениями администрации города.

За истекший период в адрес управления поступило 1185 сообщений, сигнализирующих о случаях с незаконным оборотом наркотиков, из них: 114 – в ящики для анонимной корреспонденции, 1030 звонков на "горячие" линии и телефоны доверия, еще 41 уведомление из других источников.

"В ходе антинаркотического месячника составлено 520 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, проведено 60 обследования территорий кинологами с участием служебных собак. Это говорит о том, что акция дает свои результаты", - рассказал Ульянов.

Он также отметил, что в образовательных учреждениях города состоялось 71 родительское собрание с привлечением представителей правоохранительных органов и медицинских специалистов, проведено 558 лекций и профилактических бесед, 114 встреч с трудовыми коллективами. Кроме того, за это время организовано 352 культурно-массовых и 169 спортивных мероприятий.
Поделиться: