Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести обследование техсостояния строительных конструкций ЦКЗ "Юпитер" для определения вариантов реконструкции здания

29 апреля 2013 17:30  [3894] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести обследование технического состояния строительных конструкций ЦКЗ "Юпитер" для определения возможных вариантов реконструкции здания. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Управлении по работе со СМИ городской администрации 29 апреля.

Администрация Нижнего Новгорода предполагает выполнить работы по реконструкции объекта с сохранением концертного зала.

Финансирование работ планируется осуществлять за счет привлеченных средств. Инвестор будет определен по итогам аукциона.

В настоящее время балансодержателем объекта – Комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами – для определения возможных вариантов реконструкции здания в первоочередном порядке прорабатывается вопрос о выполнении обследования технического состояния строительных конструкций ЦКЗ "Юпитер", а также геологических изысканий с целью определения несущей способности грунтов.

Право муниципальной собственности на данное здание по адресу пл.Октябрьская, д.1 общей площадью 6448,4 кв.м, а также земельный участок общей площадью 2822,00 кв.м., расположенный по тому же адресу, было закреплено 2 марта 2012 года. В соответствии с действующим законодательством КУГИ направлены уведомления о расторжении договорных отношений с арендаторами.

Как сообщалось ранее, в январе 2013 года администрация Нижнего Новгорода планировала решить судьбу здания концертного зала "Юпитер" после завершения процесса расторжения договоров с арендаторами.

Напомним, Торгово-промышленная палата Нижегородской области во втором квартале 2013 года переедет в новое здание (по адресу: ул. Нестерова, 31).

Также напомним, еще в июне 2012 года глава администрации города Олег Кондрашов говорил, что концертный зал "Юпитер" Нижнего Новгорода, который находится в одном здании с ТПП, будет расширен. Тогда уже прорабатывался вопрос о размещении ТПП в новом здании.

При этом ранее Росимущество планировало выставить на торги здание концертного зала "Юпитер" и Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По оценкам стоимость здания составила 400 млн рублей. Но руководство города начало переговоры с федеральной структурой о том, чтобы передать здание в муниципальную собственность на безвозмездной основе.
Поделиться: