Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Руководители крупных строительных компаний Словении рассматривают возможность сотрудничества с Нижегородской областью

16 мая 2013 18:24  [1408] Экономика
Руководители крупных строительных компаний Словении рассматривают возможность сотрудничества с Нижегородской областью. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, 16 мая 2013 года и.о. министра инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев провел встречу с руководителями крупнейших производственных предприятий Республики Словения (Gorenje-Project и Resea Group) и нижегородских строительных компаний.
В ходе встречи представители делегации Республики Словения ознакомили представителей правительства Нижегородской области с деятельностью крупнейших строительных компаний Словении и выразили готовность принять участие в реализации крупных инвестиционных проектов на территории Нижегородской области.

"Мы готовы внести свой вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области и рассматриваем возможность реализации наших проектов по трем направлениям: инвестиции, строительство социально-значимых объектов, таких как гостиницы, спортивные объекты и жилье, а также строительство дорог и инфраструктурных сооружений", - сообщил руководитель альянса словенских и нижегородских предприятий Gorenje-Project, Resea Group, ГК "Промышленное строительство" и ООО "Фармстронг" Михаил Сухарев.

По итогам первого квартала 2013 года импорт товаров и услуг из Словении в Нижегородскую область составил 2,6 млн долларов, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом на сегодняшний день в Нижегородской области работают только две крупные компании из Словении.
Поделиться: