Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Старицын назначен новым начальником УФСБ по Нижегородской области

21 мая 2013 10:15  [19425] Политика
Сергей Старицын

Сергей Старицын

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Бывший начальник УФСБ по Челябинской области генерал-лейтенант Сергей Старицын назначен новым начальником УФСБ по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области.

Соответствующий Указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным 8 мая 2013 года.

В сообщении отмечается, что Сергей Старицын возглавит Совет начальников органов безопасности в Приволжском федеральном округе, а также станет членом Коллегии ФСБ России.

Как рассказали НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе челябинского УФСБ, накануне Сергей Старицын простился с коллективом управления и передал "бразды правления" новому начальнику УФСБ по Челябинской области, которым стал Игорь Ахримеев, ранее возглавлявший иркутское региональное управление ФСБ.

В пресс-службе УФСБ по Нижегородской области информацию о назначении нового начальника управления пока не комментируют. Однако, как сообщили НИА "Нижний Новгород" в аппарате полпреда Президента РФ в ПФО, Валерий Назаров покинул должность в связи с выходом на пенсию.

Ожидается, что Сергей Старицын будет представлен личному составу УФСБ по Нижегородской области 24 мая.

Напомним, что Валерий Назаров возглавлял УФСБ по Нижегородской области с июля 2009 года, а до этого работал помощником полномочного представителя Президента РФ в ПФО. В 2006-2008 гг возглавлял УФСБ по Орловской области.

Старицын Сергей Геннадьевич родился в Челябинской области. Окончил Новосибирский электротехнический институт. В органах госбезопасности служит с 1988 года. С 2006 по 2010 год возглавлял УФСБ по Иркутской области.
Поделиться: