Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Московский театр Армена Джигарханяна и Нижегородский академический театр драмы им. Горького станут долгосрочными партнерами

17 июня 2013 17:40  [1500] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Московский театр Армена Джигарханяна и Нижегородский академический театр драмы им. Горького станут долгосрочными партнерами. Об этом художественный руководитель московского драмтеатра Армен Джигарханян заявил журналистам на пресс-конференции 17 июня.

По его словам, это было спонтанное решение, когда две стороны решали вопрос о дальнейшем сотрудничестве. Артист отметил, что партнерство будет означать более частые гастроли театров на площадках друг друга.

"Нам ничто не мешает собраться, договориться и приехать сюда на несколько дней. Точно также нижегородские актеры могут предстать перед московскими критиками и зрителями и понять, каков уровень их мастерства", - сказал Армен Джигарханян.

По словам представителей Нижегородского государственного драматического театра, когда и какие гастроли даст нижегородский театр на московской сцене, будет уточнено в следующем театральном сезоне.
Поделиться: