Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Ситуация вокруг ООО "ПАТО-Дзержинск" – признак нездоровой конкуренции, - Вениамин Васильев

20 июня 2013 13:45  [1559] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Ситуация вокруг ООО "ПАТО-Дзержинск" – признак нездоровой конкуренции, - заявил НИА "Нижний Новгород" руководитель Нижегородской таможни Вениамин Васильев 20 июня.

"Не знаю, что там происходит, но, вероятно, это споры за рынок сбыта. Видимо, люди еще не отошли от 90-х годов, когда поливать грязью конкурентов было нормой. Хотя участники некой общественной группы "Таможенный контроль" уверяют, что мы лоббируем интересы этого СВХ, Нижегородская таможня к этому никакого отношения не имеет. Мы, кстати, пытались связаться с руководителем этого движения Анной Токаревой, но пока безуспешно, на контакт с нами она не идет", - сказал Васильев.

Он отметил, что данный склад временного хранения, который получал лицензию с 2011 года, был включен в реестр СВХ в марте 2013 года. Он не является "складом-призраком" и осуществляет свою деятельность в рамках закона. "Мы – надзорный орган, таможня только контролирует деятельность СВХ. СВХ - это коммерческая организация, а то, кто и где складирует свой товар – это вопрос участников рынка. На это мы никак повлиять не можем", - подчеркнул руководитель Нижегородской таможни.

Он добавил, что сейчас в регионе деятельности Нижегородской таможни (Нижегородская, Кировская области, республики Чувашия и Марий Эл, - прим. НИА "Нижний Новгород") расположены 27 СВХ, четыре из них – в Дзержинске.

Он также добавил, что сейчас таможней рассматривается вопрос по поводу обращения в суд и прокуратуру по поводу сложившейся ситуации.

Напомним, ранее общественная группа "Таможенный контроль" сообщала об обнаружении якобы склада-призрака в Дзержинске Нижегородской области.

СПРАВКА:
Склад временного хранения – в таможенном праве РФ – специально выделенное и обустроенное помещение или иное место, где осуществляется временное хранение товаров и транспортных средств; учреждается частным лицом при наличии лицензии Таможни РФ, или Таможенным органом.
Поделиться: