Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дума Нижнего Новгорода одобрила смену зонирования территории для строительства нового терминала аэропорта

26 июня 2013 15:02  [1996] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Дума Нижнего Новгорода одобрила смену зонирования территории для строительства нового терминала аэропорта. Депутаты Гордумы приняли изменения в Генеральный план города на заседании 26 июня.

Согласно документам Думы, изменения принимаются в связи с реализацией инвестиционного проекта развития Международного аэропорта "Нижний Новгород". Проект предусматривает строительство нового пассажирского терминала с привокзальной площадью.

Проект предполагает частичное изменение на участке, прилегающем к территории аэропорта, зоны многофункциональной общественной застройки (О-1), зоны полосы отвода железных дорог (Т-1), зоны территорий улиц и дорог и зоны рекомендуемой территории земель общего пользования (Т-3), а также зоны озеленения специального назначения (С-5) на Т-2 – зону аэропортов.

Напомним также, что в конце мая депутаты Думы Нижнего Новгорода отклонили проект внесения изменений в Генплан города в связи с изменением санитарно-защитной зоны ОАО "МАНН".

Ранее также сообщалось, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендовало международному аэропорту "Нижний Новгород" изменить схемы захода на посадку воздушных судов.

Как сообщалось ранее, на совместном заседании комиссий городской Думы 23 мая глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин выступил против сокращения жилой зоны города в связи с изменением санитарно-защитной зоны ОАО "МАНН". Проект реконструкции нижегородского аэропорта предусматривает увеличение рабочей площадки аэропорта, площади взлетных полос, а также интенсивности полетов.

Среди вопросов в рамках внесения изменений в Генплан 26 июня также рассматривались изменения, предполагающие строительство автосалона на ул. Родионова и перевод части территории парка Кулибина в зону дорог.
Поделиться: