Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийская научная конференция "Писцовые книги и другие массовые источники XVI-XX веков" пройдет в Балахне Нижегородской области

10 июля 2013 08:35  [1117] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Всероссийская научная конференция "Писцовые книги и другие массовые источники XVI-XX веков" пройдет в Балахне Нижегородской области 26-27 июля. Об этом сообщают организаторы конференции.

Согласно информации, на конференции будет рассмотрено более 30 тем, интересных как узким специалистам, так и просто неравнодушным к истории России. В одном из докладов речь пойдёт об исповедных книгах Черноморского казачьего войска конца XVIII века, в другом – о борьбе смоленских дворян с восстанием Болотникова, в третьем – о писцовых и переписных книгах Балахны XVI – XVII веков.

Как сообщила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" директор Балахнинского музейного историко-художественного комплекса Мария Карташова, конференция, которая пройдет в Балахне станет 18-ой по счету. "Это ежегодная конференция, которая обычно проходит в небольших российских городах. В XVI веке Балахна была крупным городом, поэтому выбор места проведения конференции не случаен", - отметила Карташова.

По ее словам, в конференции примут участие более 30 ученых из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Краснодара и других российских городов.

Конференция пройдет в музее Кузьмы Минина.
Теги:
Поделиться: