Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Срок окончания строительства тренировочного комплекса трамплинов в районе пл. Сенной в Нижнем Новгороде перенесен с 2014 на 2016 год

13 августа 2013 17:16  [2958] Спорт
Фото: skyscrapercity.com

Фото: skyscrapercity.com

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Срок окончания строительства тренировочного комплекса трамплинов в районе пл. Сенной в Нижнем Новгороде перенесен с 2014 на 2016 год. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области.

"Строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде в районе площади Сенной продолжается, и от этих планов правительство Нижегородской области отказываться не собирается. Проект предполагает строительство трех новых трамплинов – К125, К95, К60. Именно строительство трамплина К125 позволит региону принимать международные соревнования по лыжному двоеборью", - сообщает региональное министерство.

Как отмечается в сообщении, никаких проблем в реализации проекта строительства не возникает. "Источниками финансирования строительства комплекса являются областной и федеральный бюджеты. Финансирование строительства объекта предусмотрено в рамках областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области". В настоящее время ведется активная работа по привлечению федерального софинансирования, что позволит ускорить реализацию проекта", - подчеркивает министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с открытым письмом, в котором высказывает обеспокоенность тем, что в Нижнем Новгороде не начато запланированное строительство комплекса трамплинов.

Также ранее сообщалось, что современный спортивный комплекс трамплинов мирового уровня может быть построен в районе Казанского съезда Нижнего Новгорода к концу 2013 года. Срок сдачи объекта по контракту – середина 2014 года. Возведение нового комплекса подразумевает финансирование в 2,4 млрд рублей.
Поделиться: