Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дмитрий Сватковский принял участие в открытии нового дома и осмотрел будущий таможенный склад в Дзержинске Нижегородской области

02 сентября 2013 14:28  [1945] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский 2 сентября принял участие в открытии нового дома и осмотрел будущий таможенный склад в Дзержинске Нижегородской области.

Сватковский торжественно открыл новый дом в жилом комплексе "Молодежный" на улице Строителей. Вместе с ним в церемонии открытия приняли участие глава города Дзержинска Валерий Чумазин, глава администрации Геннадий Виноградов, президент компании-застройщика Владислав Сивый. Площадка 10-ти этажного дома-красавца примыкает к стадиону "Капролактамовец", и новоселы уже успели окрестить его "домом здоровья и спорта".

Затем Дмитрий Сватковский ознакомился с ходом реализации еще одного крупного проекта – заключительным этапом строительства логистического комплекса "Технопром", который будет введен в эксплуатацию уже этой осенью. Складской комплекс отличается тем, что специально спроектирован для нужд таможни. Помимо складских площадей там предусмотрено все необходимое для эффективной работы всех участников таможенных операций: удобные помещения, столовая, гостиница и специально оборудованный ветеринарный пост для оперативного контроля качества прибывающей в Нижегородскую область пищевой продукции и животных.

"Все эти объекты – свидетельство того, что в 2013 году в Дзержинске наблюдается явный строительный и инвестиционный подъем, - заявил Дмитрий Сватковский. – Строительство жилья, инфраструктурные и логистические объекты – это то, что существенно улучшает качество жизни жителей Дзержинска и области. И это как раз то, что находится в приоритете работы областного правительства. Приятно видеть, что в последнее время администрация Дзержинска усилила работу с инвесторами, причем не только с иностранными, но и с нашими – местными. Сегодня мы увидели наглядный тому пример".

Как заявил президент холдинга, осуществляющего строительство микрорайона "Молодежный" и складского комплекса "Технопром" Владислав Сивый, "инвесторам в свою очередь важно чувствовать, что в Дзержинске и области создан здоровый инвестиционный климат, комфортные условия для ведения бизнеса".

"Посмотрите, как развивается дзержинская промышленная зона – один новый объект за другим. А ведь это же новые рабочие места, причем высококвалифицированные рабочие места. Комфортная среда для инвестиций – это, в конечном счете, комфортная среда для жителей", - заявил Владислав Сивый.

Как сообщалось ранее, 27 августа в Дзержинске провел выездное совещание губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона обсудил ход реализации инвестиционного проекта итальянской компании "Даниели" и перспективы создания в Дзержинске крупного металлургического кластера.
Поделиться: