Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудница полиции получила перелом пальца в результате конфликта на станции метро "Автозаводская" Нижнего Новгорода

14 сентября 2013 12:40  [1434] Происшествия
Сотрудница полиции получила перелом пальца в результате конфликта на станции метро "Автозаводская" Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

По версии полиции, вечером 13 сентября сотрудница на станции метро "Автозаводская" сделала замечание молодым людям, которые при входе пнули двери входа в метро. В ответ один из них стал оскорблять ее нецензурной бранью. На просьбу стража порядка проследовать в комнату полиции правонарушитель не отреагировал, продолжая высказывать оскорбления. Сотрудница вызывала наряд для задержания правонарушителя, тогда молодой человек попытался ударить ее. Женщина-полицейский применила к правонарушителю физическую силу. Приятель молодого человека попытался освободить его и нанес сотруднице полиции телесные повреждения, после чего оба нарушителя закона скрылись.

Нарядом полиции нанесший вред здоровью сотруднице ОВД молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции.

В лечебном учреждении сотруднице, получавшей травму при исполнении служебных обязанностей, был поставлен диагноз: перелом пальца руки.

По факту нанесения телесных повреждений сотруднице нижегородской полиции проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение. Согласно действующему законодательству, применение насилия в отношении представителя власти, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Поделиться: