Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в сентябре 2013 года поднялся на второе место в медиарейтинге глав столиц регионов Приволжского федерального округа

03 октября 2013 13:10  [4818] Политика
Сорокин Олег

Сорокин Олег

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в сентябре 2013 года поднялся на второе место в медиарейтинге глав столиц регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает Медиалогия.

На первом месте в этом рейтинге – глава Казани Ильсур Метшин с медиаиндексом 3244,99. На втором – Олег Сорокин (1101,3), на третьем – глава Самары Дмитрий Азаров (795,95).

Олег Сорокин по сравнению с августом поднялся на четыре позиции (с шестого места). У Метшина и Азарова рейтинг остался прежним.

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав столиц субъектов. Ильсур Метшин заявил об участии Казани в дне без автомобиля. Глава Казани призвал всех руководителей подразделений исполкома города 23 сентября приехать на работу на общественном транспорте, показав пример участия во Всемирном дне без автомобиля. Также СМИ сообщали, что Ильсур Метшин принял участие в обсуждении перспектив развития дошкольного образования, он отметил, что за последние три года финансирование дошкольного образования в Казани выросло на 83%.

Олег Сорокин заявил, что мораторий на любые действия в отношении парка Кулибина в Нижнем Новгороде наложен до весны 2014 года. Комментируя проблему, Олег Сорокин отметил, что "варианты расширения улицы Горького в Нижнем Новгороде без сокращения парка Кулибина – это некое промежуточное решение".

Глава Самары Дмитрий Азаров и прокурор города Андрей Шевцов провели рейд по объектам теплоснабжения, на которых до сих пор не закончен ремонт. Дмитрий Азаров заявил, что внимание к подобным объектам будет самым пристальным на всех стадиях работы.
Поделиться: