Последние новости рубрики Общество
Общество

Общая стоимость мероприятий в рамках капитального и текущего ремонта тепловых сетей за 2013 год в Нижнем Новгороде составила более 1,8 млрд рублей

24 октября 2013 16:50  [1182] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Общая стоимость мероприятий в рамках капитального и текущего ремонта тепловых сетей за 2013 год в Нижнем Новгороде составила более 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил начальник управления инженерной инфраструктуры департамента жилья администрации Нижнего Новгорода Сергей Колотов в ходе пресс-конференции 24 октября.

Также он отметил, что общие инвестиционные вложения совместно с ОАО "Теплоэнерго" в их инженерную инфраструктуру составили более 2,8 млрд рублей.

Как сообщил Сергей Колотов, износ основных фондов тепловых сетей на территории Нижнего Новгорода в отдельных случаях превышает 82%. Средний процент износа по системам теплоснабжения составляет 76%. "Есть определенные нормативы по перекладке сетей в год - это пять процентов от общей протяженности. Учитывая высокий процент износа, эта перекладка должна быть больше", - отметил он.

По словам начальника управления, на данное время по сетям теплоснабжения произведена замена 80 км, при этом до конца года планируется переложить 100 – 110 км. По муниципальной части сетей электроснабжения переложено 21 км, до конца года необходимо переложить 43 км. Колотов также подчеркнул, что из плана в 12,2 км сетей водоснабжения на данное время переложено 15 км. По выполнению работ по капитальному и текущему ремонту по сетям водоотведения в плане стоит 24 км сетей, на данное время ремонт выполнен на 7,7 км. "До конца года все работы будут выполнены", - заявил Сергей Колотов.

Как сообщалось ранее, около 1 млрд рублей будет направлено на модернизацию котельных Нижнего Новгорода в 2013 году. По программе на территории города введено 16 новых муниципальных котельных.

Также ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода проводит разработку схемы теплоснабжения Автозаводского и Ленинского районов города. Разработка данной схемы направлена на улучшение горячего водоснабжения в данных районах.

Напомним, что отапливаемые ранее котельной ОАО "РУМО" учреждения в Нижнем Новгороде переведены на другие источники теплоснабжения.
Теги:
Поделиться: