Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Доходы КУГИ Нижнего Новгорода на 2014 год запланирован в объеме 2,8 млрд рублей

13 ноября 2013 14:44  [1590] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Доходы КУГИ Нижнего Новгорода на 2014 год запланирован в объеме 2,8 млрд рублей. Об этом сообщила председатель Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации Валентина Никулина в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям 13 ноября.

По ее словам, планируемая сумма доходов от деятельности комитета на 2014 год составляет 2 млрд 786,1 млн рублей. В том числе, порядка 550 млн рублей планируется получить от продажи и приватизации имущества, 636,1 млн рублей – от аренды муниципального имущества, 1 млрд 205,4 млн рублей - от аренды городских земель, 240 млн – от продажи земли.

Валентина Никулина также сообщила, что план по доходам от деятельности КУГИ на 2013 год составлял 2 млрд 741,7 млн рублей. По ее словам, на сегодняшний день план выполнен на 89%, при этом к концу года ожидается перевыполнение плана в 110%. Как отметила председатель КУГИ и ЗР, превышение ожидается за счет проведения аукционов по продаже "Красных казарм" и трех бывших военных городков на Московском шоссе. "Красные казармы" будут выставлены на повторный аукцион 4 декабря. При этом по трем объектам на Московском шоссе у нас до сих пор нет приказа от Министерства обороны. В ноябре ожидаем решения по этим объектам и планируем до конца года провести торги", - сказала Никулина.

Также она сообщила, что план по доходам от сдачи в аренду муниципального имущества выполнен на 78%, план по аренде городских земельных участков - на 95%. "К концу года мы планируем еще добрать средств от аренды муниципального имущества. Что касается продажи акций муниципальных предприятий, то в 2013 году мы планировали продать 20% акций "Нижегородской канатной дороги", но пока они не реализованы в связи с отсутствием покупателей", - сказала Никулина.

Как отметила Валентина Никулина, с планом по доходам от договоров на развитие застроенных территорий ситуация стабильная.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода выставила здания "Красных казарм" на повторный аукцион по новой цене. При этом специалисты Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода сообщили, что решение о переносе срока продажи "Красных казарм" в Нижнем Новгороде принято по причине уточнения их технических характеристик.

Также сообщалось, что здание концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде снова выставят на аукцион 30 декабря.

Напомним, что в бюджет Нижнего Новгорода планируется получить более 1,1 млрд рублей от продажи военных городков на территории города.

Ранее Никулина сообщала, что в 2013 году прогнозный план приватизации муниципального имущества Нижнего Новгорода увеличился до 3 млрд 555 млн рублей по сравнению с исходным планом в 2,7 млрд рублей. Данный план составлен с учетом включения в него военных городков.
Поделиться: